Саида Мирзиёева посетила социальные объекты, требующие срочной модернизации в Андижанской области

YuzUz
YuzUz

В Алтынкульском районе она ознакомилась с деятельностью семейной поликлиники «Кумакай». Медицинское учреждение эксплуатируется с 1988 года и уже не отвечает современным требованиям к качеству и условиям оказания медицинской помощи.

Также были посещены детский сад № 9 и школа № 36. Детский сад размещается в здании бывшего лагеря, построенного еще в 1970-х годах. Школа, возведенная в 1960 году, также нуждается в обновлении и уже не соответствует числу обучающихся в ней детей.

Отмечалось, что оба объекта будут полностью построены заново в соответствии с современными стандартами.

«Когда речь идет о медицине и образовании, очень важны условия, в которых работает врач, учится ребенок, спокойны ли родители, когда оставляют детей в саду. Изменения жизни людей в лучшую сторону не должны быть растянуты на десятилетия. Нужно ускоряться, нужен видимый и понятный результат уже сейчас», - подчеркнула Саида Мирзиёева.